Aktuelles

Sprechzeiten

Sie erreichen uns telefonisch:

Dienstag
09.30 Uhr - 12.00 Uhr
und
13.00 - 18.00 Uhr 

Donnerstag
13.00 Uhr - 18.00 Uhr

Freitag
9.30 - 12.00 Uhr 

Telefon: 03634 33770

26.04.2016
Ergebnis der Vertreterwahlen 2016

Bekanntmachung zu den Vertreterwahlen der WOBAG Sömmerda/Thüringen eG

 

Namentliche Aufstellung der gewählten Vertreter und Ersatzvertreter

 

 

Wahlbezirk 1:            12 Vertreter und 4 Ersatzvertreter

 

 Vertreter:

1.

Wurzler

Horst

Frohndorfer Straße 18

2.

Margraf

Hans

Frohndorfer Straße 44 a

3.

Ringlau

Frank

Straße des Friedens 13

4.

Jessing

Andreas

Straße des Aufbaus 2

5

Dörnen

Rolf

Straße des Aufbaus 23

6.

Giersberg

Wolfgang

Straße des Aufbaus 8

7.

Lodko

Ernest Jan

Straße des Aufbaus 27

8.

Saal

Ingrid

Straße des Friedens 9

9.

Fischer

Manfred

Frohndorfer Straße 30

10.

Büchner

Barbara

Frohndorfer Straße 12

11.

Drehmann

Peter

Frohndorfer Straße 34

12.

Goldberg

Hans-Peter

Straße des Aufbaus 11

 

 

Ersatzvertreter:

1.

Beyer

Helma

Frohndorfer Straße 30

2.

Hubrig

Heinz

Straße der Einheit 32

3.

Leßner

Ilona

Straße der Einheit 28

4.

Kraus

Rudolf

Frohndorfer Straße 50

 

 

Wahlbezirk 2:            10 Vertreter und 4 Ersatzvertreter

 

Vertreter:

 

1.

Jaeppelt

Bernd

Albert-Schweitzer-Straße 33

2.

Koletschka

Otto

Albert-Schweitzer-Straße 36

3.

Griebel

Gernot

Albert-Schweitzer-Straße 5

4.

Malle

Herbert

Albert-Schweitzer-Straße 21

5.

Ritter

Petra

Albert-Einstein-Straße 23

6.

Hoppe

Bernhard

Albert-Schweitzer-Straße 20

7.

Schäffner

Bärbel

Albert-Schweitzer-Straße 18

8.

Hesse

Barbara

Albert-Einstein-Straße 21

9.

Linke

Beate

Albert-Einstein-Straße 30

10.

Blanke

Klaus

Albert-Einstein-Straße 34

 

 

Ersatzvertreter:

1.

Schulze

Eberhard

Albert-Einstein-Straße 19

2.

Boger

Heidrun

Albert-Einstein-Straße 23

3.

Güttel

Otmar

Albert-Einstein-Straße 16

4.

Talarowski

Norbert

Albert-Schweitzer-Straße 10

 

Wahlbezirk 3:            8 Vertreter und 3 Ersatzvertreter

 

Vertreter:

1.

Blume

Klaus-Dieter

Lucas-Cranach-Straße 22

2.

Bergander

Karl-Heinz

Lucas-Cranach-Straße 58

3.

Nelle

Ilona

Lucas-Cranach-Straße 22

4.

Pawelz

Gerd

Lucas-Cranach-Straße 12

5.

Leineweber

Maria

Lucas-Cranach-Straße 62

6.

Pötzschke

Kurt

Lucas-Cranach-Straße 30

7.

Weinert

Peter

Vieselbacher Straße 12

8.

Morgenstern

Helmtrud

Lucas-Cranach-Straße 44

 

 

Ersatzvertreter:

1.

Lückmann

Ursula

Vieselbacher Straße 2

2.

Häschel

Brigitte

Lucas-Cranach-Straße 70

3.

Volkert

Birkhild

Lucas-Cranach-Straße 18

 

 

Wahlbezirk 4:            6 Vertreter und 2 Ersatzvertreter

 

Vertreter:

1.

Berl

Hans-Peter

Thomas-Müntzer-Straße 47

2.

Zimmer

Kerstin

Thomas-Müntzer-Straße 57

3.

Ortmann

Frank

Thomas-Müntzer-Straße 45

4.

König

Udo

Thomas-Müntzer-Straße 34

5.

Krusch

Heinko

Thomas-Müntzer-Straße 42

6.

Postel

Wilfried

Thomas-Müntzer-Straße 34

 

 

Ersatzvertreter:

1.

Penseler

Gerhard

Thomas-Müntzer-Straße 69

2.

Becker

Harald

Thomas-Müntzer-Straße 30

 

 

Wahlbezirk 5:            5 Vertreter und 2 Ersatzvertreter

 

Vertreter:

1.

Titt

Ingrid

Kölledaer Straße 15

2.

Schneider

Eberhard

Kölledaer Straße 18

3.

Eckardt

Petra

Kölledaer Straße 11

4.

Pennewiß

Uwe

Kölledaer Straße 12

5.

Fischer

Eberhard

Basedowstraße 47

 

 

Ersatzvertreter:

1.

Klauer

Heidrun

Basedowstraße 45

2.

Hesse

Karl

Basedowstraße 49

 

 

 

 

 

 

Wahlbezirk 6:            6 Vertreter und 2 Ersatzvertreter

 

Vertreter:

1.

Klett

Harold

Martin-Andersen-Nexö-Str. 4

2.

Michel

Oskar

Martin-Andersen-Nexö-Str. 7

3.

Schulz

Klaus

Wilhelm-Pieck-Ring 3

4.

Raab

Siegfried

Wilhelm-Pieck-Ring 26

5.

Kaminski

Clarissa

Wilhelm-Pieck-Ring 43

6.

Römer

Edda

Wilhelm-Pieck-Ring 5

 

Ersatzvertreter:

1.

Denhardt

Ursula

Wilhelm-Pieck-Ring 9

2.

Mrotzek

Otto

Wilhelm-Pieck-Ring 16

 

 

Wahlbezirk 7:            3 Vertreter und 2 Ersatzvertreter

 

Vertreter:

1.

Haak

Jürgen

Poststraße 11

2.

Wilcke

Klaus

Poststraße 12

3.

Junge

Antje

Franz-Mehring-Straße 10

 

 

Ersatzvertreter:

1.

Hotze

Peter

Poststraße 12

2.

Zimmerhäkel

Frank

Fichtestraße 2

 

 

 

Ein herzliches Dankeschön geht an die aktiven Mitglieder und alle Beteiligten für die Unterstützung bei der Vorbereitung und Durchführung der Vertreterwahl 2016.

 

Sömmerda, 26.04.2016

 

 

Der Wahlvorstand

WOBAG
WOHNUNGSIMPRESSIONEN